Новости спорта

19-22 апреля 2018 года в г.Нефтеюганске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Черное золото Приобья». Октябрьский представляли спортсмены Федерации спортивной акробатики имени Александра Дергунова.
В результате трехдневной борьбы по программе Кандидатов в Мастера спорта наша смешанная пара Латыпова Риана, Лутфрахманов Амир заняли первое место. Смешанная пара Салямова Лия, Куприянов Леонид стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований. Тренирует спортсменов бригада тренеров ФСА г.Октябрьского: Акмалов Фарид, Сыртланова Лилия, Башкирцева Феруза. Старший тренер: Муллагалиева Олеся. Хореограф: Муратова Валерия.
За победу на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти В. Перминова, проходившем в Нефтекамске, боролись свыше 100 борцов 2003-2004г.г.р. Город Октябрьский представляли спортсмены МБУ Спортивная школа 1.
По результатам соревнований в копилке октябрьских борцов 10 медалей. Золото: Бурхонов Алиджон 32 кг, Пермяков Владислав 62 кг, Серебро: Сафонов Никита 44 кг, Галимов Руслан 68 кг. Бронза: Калимуллин Ильяс 32 кг, Потапов Данил 38 кг, Салимов Георгий 44 кг, Шайнуров Вадим 68 кг, Снитковский Роман 57 кг, Садыков Эдуард 44 кг.

В Тамбове прошло Первенство России по борьбе на поясах. Спортсмены МБУ Спортивная школа 1 в составе сборной команды Республики Башкортостан уверенно вошли в состав призеров. Серебряными призерами своих весовых категорий среди юношей стали Зиязов Евгений (до 60 кг) и Кашапов Ильназ (до 55 кг). Среди девушек «серебро» завоевала Шамсутдинова Зарина (до 44кг). Поздравляем ребят и тренеров Гарифуллина Халиля и Иванова Валерия!

Спортсмены МБУ СШ №1 с успехом выступили на Республиканском турнире по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., который проходил в г. Стерлитамак. Харрасов Равиль, Сайфуллин Абдул Карим заняли 1 место. Галимов Артур, Ефимов Ярослав и Антонова Инга стали бронзовыми призерами соревнований. Поздравляем тренеров и спортсменов МБУ СШ №1.

На прошедшей неделе в столице республики проходил Международный турнир по боксу, посвященный памяти генерала-майора Р.З. Файрузова. Турнир проходил в формате "стенка на стенку". Октябрьские спортсмены Никонов Павел, Закиров Шамиль, Салтыков Станислав завоевали 1 место.

В Ижевске состоялся Кубок России по боксу. Иван Абрамов завоевал золотую медаль в личном зачете и 1 место в общекомандном зачете в составе сборной команды Приволжского Федерального округа.

22 апреля в с. Верхнеяркеево прошел Кубок РБ по велоспорту на шоссе. Среди мальчики 2003-2004: