Глеб Шведов стал победителем первенства в стиле на спине и серебряным призером чемпионата в комплексе 200 м.
Рената Саяхова стала бронзовым призером чемпионата и первенства в стиле
баттерфляй 50 м и серебряным призером на спине 100м и 200 м. Милана Митрофанова заняла также второе место в стиле баттерфляй 100 и 200 м. Еще одним бронзовым призером первенства в стиле брассом стал Батыров Вадим.
5-6 октября в городе Заинск Республики Татарстан проходил чемпионат России по борьбе на поясах. Наш город в составе сборной команды Республики Башкортостан представляли спортсмены отделения борьбы на поясах Спортивной школы 1.
По результатам соревнований Хасаншин Ринир стал серебряным призером в весовой категории до 57 кг.Миннуллин Хамит стал чемпионом России в весовой категории до 90кг. Поздравляем спортсменов и тренера Халиля Гарифуллина.
6 октября в Нефтекамске состоялся 2 круг Первенства Республики Башкортостан среди клубных команд юношей 2006 г.р. Команда «Нефтекамск» – команда «Легион» (Октябрьский) 0:0. Ничья
В Уфе прошел XXIIV республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню Республики. Команда города Октябрьский в гиревом спорте заняла 3 место, в армспорте – 1 место, в борьбе корэш – 5 место, в комплексном зачете – 3 место.
В Кубке Республики Башкортостан по пулевой стрельбе, в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни» город Октябрьский занял 3 место.
Зрелищно прошел в г. Пермь ХХ Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Успешно выступили спортсмены Октябрьского.
Карипов Ильдар - 2 место (70 кг, возрастная группа А);
Кандалин Максим – 2 место (62 кг, возрастная группа А);
Смирнов Александр – 3 место (70 кг, возрастная группа D);
Каримов Эдуард – 3 место (62 кг, возрастная группа А).
Более 145 спорсменов приняли участиев Открытом первенстве города Октябрьский по летнему биатлону на призы ПК «МЕГАФЛЕКС».
Итоги соревнований:
Кросс
девушки 2004-2005 (16 чел.):
1 место – Мухаматханова Ева
(Уфа);
2 место – Михайлова Ангелина (Уфа);
3 место – Коновалова Екатерина (Уфа);
Октябрьские спортсмены: 8 чел.
девушки 2006-2007 (19 чел.):
1 место – Иштуганова Карина (Уфа);
2 место – Гимаева Яна (Октябрьский);
3 место – Шайхуллина Карина (Октябрьский);
Октябрьские спортсмены: 12 чел.
девочки 2008 и младше (24 чел.):
1 место – Ягудина Виктория (Уфа);
2 место – Ахмадишина Сабина (Октябрьский);
3 место – Насырова Вероника (Октябрьский);
Октябрьские спортсмены: 23 чел.
юноши 2004-2005(29 чел.):
1 место – Мингазиров Ян (Октябрьский);
2 место – Нурмухаметов Алексей (Уфа);
3 место – Маркевич Михаил (Уфа);
Октябрьские спортсмены: 15 чел.
юноши 2006-2007 (28 чел.):
1 место – Колбин Леонид (Уфа);
2 место – Хайритдинов Данияр (Уфа);
3 место – Каримов Руслан (Уфа);
Октябрьские спортсмены: 19 чел.
мальчики 2008 и младше (29 чел.):
1 место – Хуснуллин Урал (Уфа);
2 место – Нигматуллин Арслан (Уфа);
3 место – Габдуллин Роберт (Октябрьский
Лыжероллеры
девушки 2004-2005 (16 чел.):
1 место – Шматко Софья (Октябрьский);
2 место – Коновалова Екатерина (Уфа);
3 место – Шарипова Маргарита (Уфа);
Октябрьские спортсмены: 8 чел.
юноши 2004-2005 (29 чел.):
1 место – Точилин Матвей (Белорецк);
2 место – Шакиров Никита (Уфа);
3 место – Нурмухаметов Алексей (Уфа);
Октябрьские спортсмены: 15 чел.
девочки 2006-2007 (19 чел.):
1 место – Иштуганова Карина (Уфа);
2 место – Гимаева Яна (Октябрьский);
3 место – Тимофеева Валерия (Белорецк);
Октябрьские спортсмены: 13 чел.
мальчики 2006-2007 (28 чел.):
1 место – Колбин Леонид (Уфа);
2 место – Смолин Андрей (Октябрьский);
3 место – Еникеев Анвар (Октябрьский
Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивному ориентированию (КРОСС-СПРИНТ)
06.10.2018
196 участников
г. Уфа
девочки 2006-2007 (21 чел.):
5 место – Тивикова Ангелина;
17 место – Салимова Екатерина;
Октябрьские спортсмены: 2 чел.
девочки 2004-2005 (21 чел.):
1 место – Сухова Валерия;
3 место – Иванова Арина;
5 место – Ильмурзина Кристина;
6 место – Ямилова Элина;
8 место – Ахмадуллина Лиана;
11место – Зинатуллина Лилиана;
16 место – Сахратуллина Диана;
20 место – Гаврилова Дарья;
Октябрьские спортсмены: 8 чел.
девушки 2002-2003 (13 чел.):
4 место – Фазулова Алина;
Октябрьские спортсмены: 1 чел.
девушки 2000-2001 (5 чел):
1 место – Идрисова Айсылу;
3 место – Романова Татьяна;
Октябрьские спортсмены: 2 чел.
женщины 1997-1998 (6 чел.):
3 место – Марченко Вера;
Октябрьские спортсмены: 1 чел.
мальчики 2006-2007 (31 чел.):
4 место – Сунагатуллин Артур;
7 место – Галлямов Тимур;
12 место – Галимов Рустам;
20 место – Айдагулов Владислав;
31 место – Пантелеев Илья
Октябрьские спортсмены: 5 чел.
мальчики 2004-2005 (25 чел.):
1 место – Гафаров Айдар;
2 место – Афанасьев Евгений;
3 место – Кичин Пётр;
4 место – Яушев Никита;
7 место – Рябов Егор;
8 место – Миндуллин Айдар;
9 место – Серёгин Егор;
10 место – Сайранов Артур;
12 место – Денисов Тимофей;
13 место – Садыков Алмаз;
15 место – Лобанов Данил;
16 место – Кузьмин Тимофей;
22 место – Сайдяков Егор;
Октябрьские спортсмены: 13 чел.
юноши 2002-2003 (16 чел.):
1 место – Никитин Вадим;
2 место – Гайсин Тимур;
5 место – Панарин Вадим;
8 место – Ахметзянов Артур;
9 место - Мухамадеев Азамат;
Октябрьские спортсмены: 5 чел.
юноши 2000-2001 (4 чел.):
1 место – Коптилин Егор;
2 место – Матасов Александр;
Октябрьские спортсмены: 2 чел.
Комитет по спорту и молодежной политике
Источник: Администрация г. Октябрьский
09.10.2018 15:21