Новости спорта

С 1 по 3 октября 2018 года в г.Туймазы проходили чемпионат и первенство Республики Башкортостан по плаванию. Наш город представляли спортсмены отделения плавания МБУ СШ№1. Черенко Милена стала победительницей первенства в стиле баттерфляй (100,200 м) и победительницей Чемпионата в вольном стиле 800м, а также завоевала бронзовую медаль в стиле баттерфляй 50м.
Глеб Шведов стал победителем первенства в стиле на спине и серебряным призером чемпионата в комплексе 200 м.
Рената Саяхова стала бронзовым призером чемпионата и первенства в стиле
баттерфляй 50 м и серебряным призером на спине 100м и 200 м. Милана Митрофанова заняла также второе место в стиле баттерфляй 100 и 200 м. Еще одним бронзовым призером первенства в стиле брассом стал Батыров Вадим.

5-6 октября в городе Заинск Республики Татарстан проходил чемпионат России по борьбе на поясах. Наш город в составе сборной команды Республики Башкортостан представляли спортсмены отделения борьбы на поясах Спортивной школы 1.
По результатам соревнований Хасаншин Ринир стал серебряным призером в весовой категории до 57 кг.Миннуллин Хамит стал чемпионом России в весовой категории до 90кг. Поздравляем спортсменов и тренера Халиля Гарифуллина.

6 октября в Нефтекамске состоялся 2 круг Первенства Республики Башкортостан среди клубных команд юношей 2006 г.р. Команда «Нефтекамск» – команда «Легион» (Октябрьский) 0:0. Ничья

В Уфе прошел XXIIV республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню Республики. Команда города Октябрьский в гиревом спорте заняла 3 место, в армспорте – 1 место, в борьбе корэш – 5 место, в комплексном зачете – 3 место.
В Кубке Республики Башкортостан по пулевой стрельбе, в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни» город Октябрьский занял 3 место.

Зрелищно прошел в г. Пермь ХХ Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Успешно выступили спортсмены Октябрьского.
Карипов Ильдар - 2 место (70 кг, возрастная группа А);
Кандалин Максим – 2 место (62 кг, возрастная группа А);
Смирнов Александр – 3 место (70 кг, возрастная группа D);
Каримов Эдуард – 3 место (62 кг, возрастная группа А).

Более 145 спорсменов приняли участиев Открытом первенстве города Октябрьский по летнему биатлону на призы ПК «МЕГАФЛЕКС».

3 место – Еникеев Анвар (Октябрьский

Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивному ориентированию (КРОСС-СПРИНТ)

Комитет по спорту и молодежной политике

Состязания проходили с 1 по 3 октября. По итогам соревнований туймазинские спортсмены, показав хорошие результаты, смогли попасть в сборную команду Башкортостана.
15:22 09.10.2018 Туймазинский вестник - Туймазы
С 1 по 3 октября 2018 года в г.Туймазы проходили чемпионат и первенство Республики Башкортостан по плаванию.
15:21 09.10.2018 Администрация г. Октябрьский - Октябрьский