Новости спорта

В столице республики прошло Открытое первенство г.Уфы «Надежды Башкортостана» по бадминтону. В личном зачете среди спортсменов 2006 г.р. победителями и призерами стали:1 место - Гордеев Владислав, 2 место - Сафаров Владислав, 3 место - Газизов Марат. Среди спортсменов 2009г.р. и младше: 2 место занял Гумеров Радмир, 3-4 место Наумов Артем, Зенин Артур.

В г. Красноярск прошла 10-я зимняя спартакиада учащихся по спортивному ориентированию. Третье место в эстафете заняли Яушев Никита, Гафаров Айдар, Никитин Вадим.

Удачным для октябрьских спортсменов стало первенство РБ по биатлону. Масс-старт - Фарукшин Айнур занял первое место, Шайхуллина Карина стала третьей. (Тренер Комаров К.И.)

На минувшем Первенстве РБ по самбо среди юношей и девушек 2006-2007, прошедшем в г. Давлеканово, первое место заняли Харрасов Равиль, Гибадуллина Камилла. 2 место у Игониной Софьи, 3 место заняли Титов Олег, Сайфуллин Абдулькарим, Кузьмин Кирилл, Халиков Динар, Галлямов Алмаз, Садыкова Милана, Камалетдинова Аделина.
Успешно выступили наши спортсмены на Первенстве Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 2000-2002 г.р. 1 место - Чуканова Екатерина, Хисматуллин Ильвар, Зиязов Евгений. 2 место - Марданшин Ильмир, Талипов Артур. 3 место - Афлитунов Алмаз, Вазигатов Ильнар, Кашапов Рамиль.

Октябрьские акробатки стали бронзовыми призерами Первенства России по спортивной акробатике (г.Киров) В женской тройке Риана Латыпова, Алина Ахметгареева и Карина Мухаметдинова завоевали почетное 3 место. 1 марта в Уфе состоялся 35 Уфимский лыжный марафон. Среди юношей 15-17 лет, в гонке на 20 км серебряным призером стал Игорь Кобелев. Среди юношей 18-19 лет, на 30 км Азин Вадим завоевал бронзу. Комитет по спорту и молодежной политике